В чём сила…?

Время сейчас сложное, и вопросы сложные. Но тем не менее, опираясь на существующие факты, можно вполне уверенно ответить на очень важные из них. Попробуем с помощью логики и без эмоций распутать некоторые узлы. Ведь, как известно, эмоции не самый лучший советчик для принятия решений. А вот как инструмент для управления человеком, они идеальны. Количество фейковой информации, поступающей с Украины и от западных СМИ, лишь подтверждение тому.

Начало

Многие полагают, что военные действия на Украине начались 24 февраля 2022 года. Это заблуждение. В реальности они начались 6 апреля 2014 года, после того как в феврале того же года в Киеве произошёл военный переворот. До конца апреля противостояние заключалось в периодических стычках, рейдах и нападениях на блокпосты с применением стрелкового оружия. 11 мая 2014 года в Донецкой и Луганской областях были проведены всенародные референдумы о самоопределении, по результатам которых были провозглашены суверенитеты Донецкой и Луганской республик. Проголосовали «за»: Донецкая область – 89,7%, Луганская область – 96,2%. По принципам, закреплённым в Уставе ООН, по международным нормам о правах народов на самоопределение это было легитимное решение. Киев ответил авиацией, артиллерией, бронетехникой – это и есть начало войны. Европа и Штаты или молчали, или говорили, что это война с сепаратистами. Принципы отделения Косова от Сербии с их точки зрения здесь были не уместны. Кто-то называет это политикой двойных стандартов, но можно проще – это ложь.

Ось зла

Сегодня Запад, впрочем как и всегда, представляет Россию как ось мирового зла. Только вот китайское посольство в России опубликовало весьма интересную статистику. После Второй мировой войны и до 2001 года в 153 странах мира произошло 248 военных конфликтов. В 201 из них США приняли самое непосредственное участие. Таким образом, Вашингтон причастен почти к 80% всех столкновений. А вот что было после 2001 года с участием Вашингтона: Афганистан, Либерия, Ирак, Пакистан, Ливия, Сирия, Йемен, Камерун и снова Ливия. Это прямые боевые действия. А если учесть консультационно-подначивающие, хотя бы те, что по периметру наших границ: Чечня, Грузия, Киргизия, Украина. Или про Украину кто-то сомневается? Так где ось зла?

System error

Может ли просвещённая Европа, считающая себя частью прогрессивного мира, ошибаться. Только представьте, целая Европа, и ошибаться! Оказывается может. И было это совсем недавно, у них ещё живы люди, помнящие эту ошибку. Вот перечень европейских стран, чьи дивизии сражались во Второй мировой войне на стороне нацистской Германии: Италия, Венгрия, Румыния, Дания, Испания, Словакия, Финляндия, Хорватия, Албания, и, представьте, даже Франция со своей дивизией СС «Шарлеман». Не кучки наёмников, а целые войсковые соединения. Это только фронт, а ещё был тыл, без которого никуда. Там список стран будет побольше. Конечно, не все из перечисленных стран входили в «ось», но, как и сейчас, одно дело говорить, другое – делать. Прошло чуть более 80 лет и опять вопрос о нацизме и нацистах. И список стран почти тот же (за исключением Венгрии). Совпадение?

«Их восемь, нас двое»

На западе повторяют как мантру: «Весь мир против России». Это ложь, или, если помягче, – заблуждение. К санкциям против России присоединились 48 стран, в которых проживает 20% населения планеты. Россию поддерживают 40 стран (в их числе Китай и Индия) в которых проживает более 50% населения Земли. Страны объявившие санкции утверждают, что они направлены против пяти тысяч российских частных и юридических лиц, и только против них. Правда? А то, что эти санкции направлены против всего российского народа, видимо это случайность. Видимо их экономисты и политологи плохо учились и не смогли предугадать такое развитие событий. Всё просто: это опять ложь. «Цивилизованный мир»: Европа и Штаты дают добро – бейте по мирному населению. Но история показывает, что всякий раз делая нам хуже, Запад больше вредит себе. Судя по всему, правительство США поставило перед всеми один единственный вопрос: деньги или совесть? Всё просто: будешь с деньгами – потеряешь совесть, сохранишь совесть – потеряешь деньги. Нет ни третьего, ни четвёртого вариантов: совесть или деньги. Видимо в мире, где правит золотой телец, совесть тоже товар.

Zа правду

Кто-нибудь может сказать, чем отличаются российские снаряды и ракеты от украинских. Неужели одни несут ужас и смерть, а другие радость и свободу? Почему цивилизованная Европа видит погибших мирных жителей в Мариуполе и не видит их в Донецке? После убийства 20 мирных граждан 14 марта 2022 года при обстреле Донецка ни одно ведущее западное СМИ не рассказало об этом. Ни одно! Ведь нормальный человек, способный думать, понимает, что снаряды везде одинаковы, и что спасать нужно и тех и других мирных жителей. А если кто-то этого не понимает, значит с ним что-то не так.  За восемь лет конфликта в Донбассе погибло более 2600 мирных жителей (точно подсчитать ещё не удалось), из них 151 – дети;  1,5 млн человек стали беженцами внутри Украины и 2,5 млн переехали в Россию. Пусть непонимающие найдут в интернете «Белую книгу Новороссии»: впечатлительным и людям младше 18 лет смотреть её не рекомендуется. Если и после этого они не поверят в ад, длящийся в Донбассе 8 лет, пусть приедут в Донецк, чтобы своими глазами увидеть Аллею ангелов. Пусть смотрят на эту плиту, пусть повторяют детские имена. И тогда слова «Нет войне!» не покажутся им такими уж безобидными, потому что фразу придётся договаривать до конца: «Нет войне с нацизмом!» А вообще не имеет значения, как их называют: неонацисты, бандеровцы, правый сектор – всё одно, они преступники, и должны ответить перед судом. И кто-то должен посадить их на скамью подсудимых. Именно этим сейчас и занимаются Вооружённые силы Российской Федерации.

Фото: ru.wikipedia.org.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх