В Надыме завершилось первенство России по вольной борьбе

Первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года завершилось. Участвовали 134 спортсменки из 30 регионов, включая новый/старый и вчера отмечавший восьмую годовщину возвращения в Российскую Федерацию – Крым.

На ковёр в течение двух дней выходили призёры и победители первенств России, Европы и мира, кандидаты и мастера спорта, поэтому борьба шла жёсткая и бескомпромиссная.

В общекомандном зачёте на первом месте Татарстан, на втором – Москва, по третьему уточним позже, идёт подсчёт очков.

Лучший результат ямальской команды (подчеркнём: пока) – пятое место, заняла Людмила Видеман. Но кто смотрел соревнования, особенно заключительный её поединок за бронзовую медаль, не дадут соврать: девушка боролась не то, чтобы по максимуму, а, наверное, немного больше того. По результатам турнира Людмилу Видеман включили в состав сборной страны.

Первый блин в приёме такого статусного спортивного форума удался не комом, гости в комментариях признавались: условия проведения и гостеприимство хозяев выше всяких похвал.

Организаторы первенства Министерство спорта РФ, Федерация спортивной борьбы России, департамент по физической культуре и спорту ЯНАО, Управление по физической культуре и спорту администрации Надымского района.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх