Детский сад “Белоснежка” присоединился к профилактической акции “Правовая пропаганда”

В детском саду «Белоснежка» в рамках месячника профилактики правонарушений воспитанники присоединились к окружной профилактической акции «Правовая пропаганда». В ходе акции воспитатели и педагог-психолог провели профилактические беседы на тему «Я и мои права», а также дети просмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребёнка».

Специалисты отделения профилактики центра «Домашний очаг» Анастасия Пахомова и Елена Прилепина провели с воспитанниками подготовительных групп игровые занятия по теме «Права ребёнка», с сотрудниками – диалог-дискуссию по данной теме.

Для родительской общественности были подготовлены информационные буклеты на тему: «Родителям о правах детей и обязанностях родителей», направленные на пропаганду ответственного родительства, профилактику семейного насилия и жестокого обращения с детьми.

Мы часто говорим детям о том, что они должны делать, и редко обсуждаем с ними их права. Но знание своих прав, в первую очередь, помогает ребёнку запомнить свои обязанности, учит его самостоятельности и чувству собственного достоинства.

Елена КОСЬЯНОВА, педагог-психолог детского сада «Белоснежка».

Фото предоставлено автором

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх