Надымские инспекторы по делам несовершеннолетних провели лекции по правовому информированию

17 марта в ходе проведения акций «Правовая пропаганда» и «Сообщи, где торгуют смертью» на базе средней общеобразовательной школы п. Заполярного старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОП по п. Пангоды майор полиции Татьяна Соловьева встретилась с обучающимися разных возрастных категорий для разъяснения норм действующего законодательства.

Во время лекций-бесед с подростками сотрудник полиции рассказала о целях и задачах общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», предупредила ребят об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, акцентировала внимание на недопустимости совершения противоправных деяний в период весенних каникул.

В СОШ № 1 инспектор ОДН капитан полиции Альбина Кулыгина совместно с врачом-педиатром участковой больницы п. Пангоды Фанией Гайсиной информировали учащихся о вреде наркотических средств и одурманивающих веществ, алкоголя и табака на организм человека, вручили тематические памятки. Страж порядка напомнила ребятам о необходимости безопасного общения в интернете, соблюдения норм поведения в общественных местах и правил дорожного движения в свободное от школы время.

Правовое информирование состоялось и в дошкольном учреждении – в детском саду «Искорка» в ходе лекции – консультации сотрудник ОДН Альбина Кулыгина ответила на вопросы воспитателей, касающиеся ответственности законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В конце интерактивных лекций полицейские вручали присутствующим тематические памятки и буклеты с указанием единого общероссийского телефона доверия детей.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх