Надымские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Вахтовик»

С 14 по 18 марта на территории Надымского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Вахтовик», основными целями которого стали выявление и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди лиц, осуществляющих трудовую деятельность вахтовым методом на предприятиях с техногенно-опасным циклом производства.

Сотрудники ОКОН, кинологической службы отдела МВД России по Надымскому району совместно с ОСН «Гром» осуществляли выезды на предприятия с техногенно-опасным циклом производства, проводили рабочие встречи и инструктажи с руководством, представителями служб безопасности по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению среди лиц, осуществляющих трудовую деятельность вахтовым методом, с участием сотрудников службы корпоративной защиты проводились досмотры работников.

В ходе рейдов правоохранители вели разъяснительную работу с работниками, предупреждали об ответственности за потребление запрещённых веществ и их незаконный оборот, вручали тематические памятки.

По результатам проведённых мероприятий к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», привлечены 3 гражданина.

Анастасия Шагалова, старший инспектор ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх