Надымские полицейские приняли участие в родительских собраниях, проведённых в виде онлайн-конференций

18 марта на базе КДН и ЗП администрации Надымского района состоялась онлайн-конференция с педагогическими и родительскими коллективами сёл Ныды и Кутопьюгана, посёлков Лонгъюгана и Приозерного, в ходе которой старший инспектор ОДН майор полиции Михаил Краснолуцкий и представитель комиссии Людмила Бурнашева провели правовое информирование в рамках ежегодных акций «Правовая пропаганда» и «Сообщи, где торгуют смертью».

После слов приветствия Людмила Бурнашева сообщила участникам конференции о наиболее распространенных правонарушениях, совершаемых подростками на территории района, их правовых последствиях. Особое внимание родителей было обращено на проблему курения подростков, употребления алкоголя, умышленного неуважительного отношения к окружающим.

Приводя примеры, инспектор ОДН рассказал об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и общественно опасных деяний, в том числе за незаконный оборот наркотических средств и употребление одурманивающих веществ, а также рекомендовал всем строго контролировать общение детей в интернете во избежание вовлечения их в преступные группы экстремистской направленности, разъяснил порядок постановки детей и семей на профилактический учет в полиции.

В ходе диалога участники онлайн-мероприятия призвали законных представителей своевременно обращаться за консультацией по телефону либо лично в КДН и ЗП администрации Надымского района, районный отдел полиции по имеющимся проблемным вопросам воспитания детей.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх