Ямальские школьники впервые примут участие в просветительском марафоне «Новое Знание»

Осталась неделя до окончания регистрации в региональном этапе III федерального просветительского марафона «Новое Знание». Организатор мероприятия всероссийское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие в честь 100-летия пионерского движения.

К участию в марафоне приглашаются самые активные и эрудированные школьники 9-11-х классов. Их ждут викторины, спортивные соревнования, творческие конкурсы, выполнение «добрых дел» и волонтёрских заданий, хакатоны.

Старт регионального этапа игр состоится 2 апреля 2022 года. Программа просветительских игр Российского общества «Знание» состоит из шести тематических треков: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт. Шесть лучших участников от каждого региона, получивших наибольшее количество баллов, объединятся в сборную команду и будут приглашены на финальные состязания в Москву.

17 мая 85 сборных команд регионов со всей России встретятся в столице. В финале старшеклассникам предстоит завоевывать звание чемпиона в интеллектуально-спортивной эстафете, конкурсе видеороликов на научную тематику, деловой игре и исторической викторине. По результатам соревнований первые десять команд, занявшие верхние строчки в рейтинговой таблице получат статус победителей Просветительских игр Российского общества «Знание».

“Всех участников финального этапа ждут призы. Шестьдесят победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров Игр, а также возможность стажировок в ведущих российских компаниях”, – сообщила Яна Весова, руководитель регионального отделения Всероссийского общества «Знание», заместитель директора департамента образования.

Зарегистрироваться для участия в региональном этапе состязаний старшеклассники Ямала могут до 30 марта на сайте “Просветительские игры Общества “Знание””.

Федеральный Просветительский марафон «Новое Знание» пройдёт в третий раз. В двух марафонах, организованных в 2021 году, приняли участие более 300 спикеров – выдающихся представителей науки и технологий, культуры и искусства, спортсменов, лидеров бизнеса, государственных деятелей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх