Ямальцы могут сообщать о завышении цен в магазинах

Многие жители Ямала жалуются на необоснованное подорожание детского питания, сахара, круп, туалетной бумаги и прочего. Выход есть: северяне могут сообщать о таких фактах на горячую линию: 8 (34922) 3-52-58. Прямой канал телефонной связи организовала «Единая Россия» в ЯНАО.

Как сообщили в ямальском отделении партии, от жителей округа поступает всё больше обращений о повышении цен в местных магазинах.

Поэтому с 23 марта запустили работу горячей линии, а с 24 марта начались проверки в крупных сетевых и небольших магазинах у дома. Партийцы и представители общественности намерены отслеживать динамику цен на продукты и товары первой необходимости.

— Рейды будут проходить с участием депутатов разных уровней. При выявлении необоснованного завышения стоимости товаров составим обращения в федеральную антимонопольную службу и прокуратуру. Если вопрос будет касаться увеличения оптовых цен у федеральных поставщиков, то привлечём к решению проблемы депутатов нашей фракции в Государственной думе. Предприниматели должны работать в рамках закона, а не создавать условия для спекуляции, — сообщила руководитель исполкома регионального отделения партии Анастасия Казанцева.

Представители ВПП «Единая Россия» намерены мониторить цены 20 групп непродовольственных товаров и 24 видов продуктов питания, в том числе мяса, замороженной рыбы, круп, молока, яиц, соли, сахара, сливочного и подсолнечного масла, чая, хлеба, овощей, а также средств индивидуальной защиты, антисептиков, салфеток, мыла, средств гигиены для взрослых и детей.

ИА «Север-Пресс».

Фото Андрея Ткачёва

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх