На Ямале бизнесменам помогут запустить четыре новых инвестпроекта

Четыре инвестиционных проекта на общую сумму инвестиций 273 млн рублей взяли на сопровождение в окружном центре «Мой бизнес». Решение приняли на очередном заседании экспертного совета после оценки финансовой составляющей и перспектив развития бизнес-проектов на территории округа. Проекты помогут создать на Ямале 42 новых рабочих места.

Среди инвестпроектов – туристический комплекс «Лазурный берег» на базе искусственного водоема в Губкинском, торгово-развлекательные центры в Тарко-Сале и Ноябрьске. В Надымском районе заработает цех по переработке рыбы. После запуска проектов жители и гости округа смогут разнообразить свой досуг рыбалкой и прогулками по территории рыболовного хозяйства и получат новые возможности для шопинга и развлечений.

«Инвестиционный проект предусматривает возведение цеха на основе металлокаркаса с заполнением сэндвич-панелями по производству копченой вяленой рыбной продукции высшего качества. В перспективе планируется изготовление полуфабрикатов из рыбной продукции», – рассказала Елена Гладских, руководитель одного из бизнес-проектов, принятых на сопровождение.

В процессе реализации инвестпроектов менеджеры окружного центра «Мой бизнес» будут комплексно сопровождать их развитие на каждом этапе. Работа по принципу «одного окна» включает в себя услуги по подбору и оформлению земельных участков, участие в процессах получения разрешений на строительство инвестиционных объектов, подключение к инженерным сетям, содействие в переговорах с территориальными органами власти, партнерами и иными организациями, которые задействованы в реализации проекта, а также подбор мер поддержки и источников финансирования.

Сегодня на сопровождении окружного центра «Мой бизнес» 35 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4,2 млрд рублей, на их базе планируется создать более 600 новых рабочих мест. Кроме того, большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев, – задаче, которую глава региона Дмитрий Артюхов ставит в приоритет работы правительства округа.

Подробную информацию о мерах поддержки для инвесторов можно получить на инвестиционном портале Ямала или по телефону: 8 800 350-00-89.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх