Ямал вместе со всей страной отмечает День геолога

Сегодня, 3 апреля, Ямал вместе со всей страной отмечает День геолога.

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Ямальская земля славится настоящими героями, благодаря которым сегодня мы гордимся экономическим потенциалом Арктического региона. Именно наши легендарные первопроходцы заложили основу для нынешнего успешного, стабильного Ямала, благополучия и комфорта его жителей, обеспечили энергетическую мощь всей страны.

Ямальские геологи – это самоотверженные и преданные своему делу люди. Вы смело преодолеваете любые трудности ради достижения поставленной цели. Безусловно, ваш вклад в развитие Ямала и всей нашей страны бесценен!

Спасибо за нелёгкий труд, ответственность и сохранение славных профессиональных традиций. Желаю всем, кто развивал отрасль и сегодня трудится в геологии, крепкого здоровья, счастья, радости новых открытий!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

О геологах, людях, оставляющих след на карте, мы не устаём говорить снова и снова. Нам, ямальцам, понятен их подвиг, неоценимый вклад в историю страны, региона, в экономику и наше с вами будущее. Благодаря их открытиям, труду в тяжелейших природных условиях один за другим начали строиться населённые пункты, среди которых и наш Надым. Вот уже пять десятилетий он является родным домом для тысяч людей. И в их числе первых были геологи.

Уважаемые друзья, дорогие ветераны отрасли, примите поздравления с профессиональным праздником и пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые геологи, ветераны отрасли, рабочие и служащие геологических организаций округа! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

История развития региона напрямую связана с вашей профессией, поэтому ямальцы считают этот праздник особенным. Сегодня Ямал – признанный лидер по освоению Арктических территорий с богатейшей сырьевой базой. Именами выдающихся геологов-первооткрывателей названы города, улицы и месторождения региона. И мы по праву этим гордимся!

В геологоразведочную отрасль идут отважные, целеустремлённые, по-настоящему преданные своему делу люди. Уверен, что ваша эффективная работа и дальше будет способствовать развитию экономики и повышению качества жизни людей.

Особые слова благодарности ветеранам отрасли за беззаветную любовь к профессии, стойкость и крепкое дружеское плечо.

Новых вам открытий, дальнейших успехов  и всего самого доброго!

Фото gazprom.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх