Округ готовится к началу работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

На Ямале готовятся к старту дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Все контракты на выполнение работ заключены. Строительная готовность подрядчиков к новому сезону составляет 80%. Работы планируют начать с наступлением устойчивых положительных температур.

В рамках нацпроекта ремонтные работы пройдут на дорогах Салехарда и Лабытнанги. В окружной столице приведут в порядок 1,8 км дорог – это улицы Геологов, Патрикеева и Чупрова. На объекты привлекут порядка 120 специалистов и более 15 единиц специальной дорожной техники. Сейчас подрядчики завозят необходимые для выполнения работ материалы.

В Лабытнанги будут отремонтированы улица Бованенко и подъезд к станции Обская. Общая протяжённость дорог, запланированных к ремонту в рамках нацпроекта, составляет в городе около восьми километров. В настоящее время идёт проработка графиков производства работ.

Также в рамках нацпроекта в этом строительном сезоне будет произведён капитальный ремонт автодороги Сургут – Салехард на участке Пуровск – Коротчаево. Старую «бетонку» заменит качественная дорога, выполненная в асфальтобетонном покрытии. На ремонте дороги будут задействованы более 200 человек и 70 единиц строительной техники. Сейчас ведётся комплектация объекта. На период дорожных работ движение транспорта организуют в реверсивном режиме. Завершить их планируют в ноябре 2023 года.

В 2022 году в рамках нацпроекта на Ямале будет отремонтировано около 21 километра дорог. Всего же в порядок планируют привести 173 километра дорожного полотна.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх