Полпред Владимир Якушев вручил участникам спецоперации государственные награды

В Екатеринбурге награждены военнослужащие – участники специальной операции на Украине, проходящие лечение в госпитале, а также медработники. Государственные награды вручил полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев совместно с временно исполняющим обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустамом Миннекаевым.

Указами президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, девять военнослужащих награждены медалью «За отвагу», сообщила пресс-служба уральского полпреда. За высокие личные показатели и профессионализм медаль Луки Крымского вручили четырём медработникам, которые трудятся в военных госпиталях УФО.

«У каждого поколения свои вызовы. Мы долгое время пытались решить назревшие проблемы переговорами. Но в итоге подошли к черте, после которой Россия была вынуждена начать спецоперацию. Мы не воюем с народом Украины. Мы помогаем братскому государству выпутаться из сетей нацизма. Спасибо вам за то, что вы проявили себя как настоящие воины, профессионально выполнили свой долг. Вы достойны отцов, дедов и прадедов, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное войной хозяйство. Мы гордимся, что у нас такое поколение, такая прекрасная молодёжь», – сказал военнослужащим Владимир Якушев.

ИА “Север-Пресс”.

Фото с сайта uralfo.gov.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх