«Ямальские встречи». В регионе появится новая площадка культурного диалога

С идеей почаще приглашать ведущих представителей культуры и искусства не только к жителям столицы региона, но и в другие населённые пункты округа к губернатору во время его ежегодной поездки по Ямалу обратилась жительница города Губкинского. Дмитрий Артюхов инициативу поддержал и выступил идейным вдохновителем проекта «Ямальские встречи».

Старт проекта намечен на 2 сентября 2022 года. Первая встреча состоится в Новом Уренгое в городском Дворце культуры «Октябрь» с тремя известными представителями культуры, телевидения и спорта.

“Ямальские встречи” позволят жителям округа встретиться и пообщаться с медийными личностями, известными людьми различных сфер деятельности. Мероприятие пройдет в формате свободного диалога.

Дополнительную поддержку проект получил от главы региона во время встречи с работниками культуры.

“Я хочу, чтобы у нас в округе были площадки для культурного диалога. Для того чтобы проект успешно стартовал, нужно будет приглашать известных людей. Я это вижу так: мероприятие должно быть и по организации, и по формату такого высокого уровня, чтобы ямальцы приезжали ради него из других городов. На первых этапах мы это точно простимулируем, чтобы дать громкий и эффектный старт проекту”, – сказал губернатор.

Сейчас специалисты Национальной библиотеки Ямала занимаются подготовкой к первой встрече в рамках проекта. Ведутся переговоры со специальными гостями мероприятия, а также определяются населенные пункты, в которых «Ямальские встречи» пройдут в 2022 и 2023 годах.

На встречу приглашаются северяне со всего округа.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх