Гала-матч с участием Дмитрия Артюхова завершил Арктический благотворительный турнир по волейболу

В Новом Уренгое завершился пятый Арктический благотворительный турнир по волейболу. Его цель – собрать деньги на лечение и реабилитацию детей, страдающих серьёзными заболеваниями. Все средства передаются в благотворительный фонд «Ямине».

«Рад, что за пять лет мы прошли такой серьёзный путь. Турнир собирает всё больше и больше участников. Мы с вами делаем доброе дело. В прошлом году благодаря турниру помогли 55 детям. В этом году результат ещё лучше. Значит, больше маленьких ямальцев получат помощь. Спасибо за ваше неравнодушие к спорту, за ваше участие. Вместе мы всегда будем побеждать», – сказал Дмитрий Артюхов.

В этом году в турнире приняли участие 30 команд. Это сборные администраций муниципальных образований округа, трудовых коллективов компаний ТЭК и других предприятий округа. Число участников турнира ежегодно растёт. В самых первых играх принимали участие восемь команд.

По результатам турнира первое место заняла команда «Газпром добыча Ямбург», второе место – команда администрации Тазовского района, третье – команда «Газпром добыча Уренгой».

По традиции завершил турнир «Гала-матч» между командами «Северный характер» под руководством Дмитрия Артюхова и сборной из капитанов всех команд «Лидеры Ямала».

«Каждый, кто принимает участие в благотворительности, делает мир добрее. А наш фонд уже 11 лет связывает тех, кто хочет помочь, с теми, кто в этом нуждается. Выражаю благодарность всем 30 командам», – сказал директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.


Волейбол – популярный вид спорта на Ямале. Им занимаются более 10 000 детей и взрослых. Их число ежегодно увеличивается. В округе реализуется проект «Академия волейбола «Факел». В залах 13 спортшкол установлены брендированные баннеры, выдано около 2 000 комплектов формы для юных волейболистов. Кроме того, для спортсменов и тренеров организуются мастер-классы с участием игроков основного состава «Факела».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх