Стартовал приём заявок в программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и оргкомитет конкурса «Регионы — устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Инвестпроекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

– Президент России в своём послании Федеральному Собранию подчеркнул необходимость укрепления муниципалитетов за счёт правильно выстроенной экономики, чтобы именно главы муниципальных образований вели активную работу с бизнес-сообществом. Надо информировать предпринимателей о тех инструментах и мерах государственной поддержки, которые на сегодняшний день имеются. Эти меры вытекают из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике, – прокомментировал первый заместитель председателя правления ВАРМСУ Сергей Дручек.

Алгоритмы программы и работа по «типовым» проектам позволяет участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные индикативные условия финансирования проекта и обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов, а также получить возможность экономии времени до 30-45 дней.

Работа по проектам ведётся в режиме «одного окна» с учётом всех имеющихся мер господдержки/госучастия с привлечением институтов развития федерального и регионального (при наличии) уровней. Заявку на получения финансирования для реализации инвестиционного проекта возможно подать онлайн на почту: info@infra-konkurs.ru (копию заявки на info@varmsu.ru).

Подача заявок идёт с 1 марта до 30 мая и в период с 1 сентября до 30 ноября ежегодно. Узнать подробнее о программе и задать вопросы можно по телефону 8 800 775-10-73 и на сайте infra-konkurs.ru.

Подробнее о программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики» здесь.

Заявка на участие в ежегодной общественной премии “Регионы – устойчивое развитие” здесь.

По информации с сайта infra-konkurs.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх