5 миллионам россиян автоматически продлят действие водительских прав

Водительские удостоверения, срок действия которых заканчивается в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлят на три года. Постановление об этом подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Решение касается около пяти миллионов российских водителей, сообщил портал «Объясняем.рф».

Автоматическое продление также получат диагностические карты для транспорта, зарегистрированного в районах Крайнего Севера и предназначенного для перевозок опасных грузов. Такой техосмотр продлят на 12 месяцев, если срок его действия истекает до конца этого года. По предварительным оценкам, эта мера затронет около 600 предприятий.

Кроме того, постановление правительства дополняет перечень разрешений, сроки которых продляются автоматически на год. В их числе – отдельные санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства о государственной регистрации племенных стад.

Такие решения позволят в сложившейся экономической ситуации снизить нагрузку на граждан и бизнес, сократить издержки, связанные с разрешительными процедурами.

ИА “Север-Пресс”.

Фото с сайта Объясняем.рф.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх