Организации смогут получить бюджетный кредит на северный завоз топлива на Ямале

Правительство Ямала приняло решение воспользоваться правом выдавать бюджетные кредиты операторам досрочного завоза топливных ресурсов, согласно Бюджетному кодексу РФ. Эта мера поддержки позволит гарантированно рассчитаться с поставщиками топлива и не допустить подорожания мероприятий в рамках централизованного завоза.

Данный вид кредита имеет целевое назначение. Перед его выдачей будет проведена проверка финансового состояния заемщика, его гаранта или поручителя, а также оценка надежности предоставляемого обеспечения бюджетного кредита. Распоряжение о его предоставлении будет принято по итогам всех предоставленных документов и при наличии положительных характеристик.

В навигационный период 2021 года в отдаленные и труднодоступные населенные пункты Ямала было поставлено около 68 тысяч тонн нефтепродуктов, более 18 тысяч тонн каменного угля и 2 300 кубометров дров. В настоящее время утверждаются проекты плановых потребностей на поставку топливно-энергетических ресурсов в навигационный период 2022 года.

Организация северного завоза в этом году находится на личном контроле губернатора Ямала. Дмитрий Артюхов поставил задачу обеспечить отдаленные территории всем необходимым.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх