Молодёжь Ямала приглашают на курс по воздушно-десантной подготовке

Региональный центр патриотического воспитания (РЦПВ) в Ноябрьске принимает заявки для участия в учебно-тренировочном курсе по воздушно-десантной подготовке. Он пройдёт в три этапа.

Как сообщили в РЦПВ, на первом этапе, теоретическом, каждому участнику направят учебный материал для самостоятельного изучения основ воздушно-десантной и наземной подготовки, истории развития парашюта, действий в воздухе при выполнении прыжков, техники прыжка с парашютной вышки. После участников ждёт онлайн-тестирование.

Прошедших первый тур отбора пригласят в РЦПВ Ноябрьска. Там участники проекта освоят наземную подготовку прыжка с парашютом и прыжок с парашютной вышки. Всем, кто успешно закончит два этапа, выдадут сертификаты.

Десять участников, показавших лучшие результаты по теоретической и практической подготовкам, совершат по три прыжка с парашютом с самолёта на аэродроме ДОСААФ России «Волосово» в Подмосковье и смогут получить спортивный разряд по парашютному спорту. При этом поездку им оплатят из окружного бюджета.

Сообщается, что первый курс начнётся 15 апреля, продлится до 30 ноября. Он рассчитан на молодёжь Ямала от 14 до 35 лет, не имеющую медицинских противопоказаний, весом от 60 до 90 килограммов.

Добавим, с сентября 2016 года в Ноябрьске в РЦПВ работают высотный тренажёр «Парашютная вышка» и тренировочный парашютный городок. Общая высота вышки 29 метров. Высота, с которой совершается прыжок, – 20 метров. В центре уже совершено более 1 500 прыжков.

Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России» и подать заявку на электронную почту: remizov@yamalrcpv.ru. По вопросам регистрации на сайте АИС «Молодёжь России» обращаться по телефону: 7 (3496) 35-45-44 (доб.110) к специалисту по работе с молодёжью РЦПВ Александру Павловею. Руководитель курса:  начальник учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард-Ямал» РЦПВ Дмитрий Ремизов, телефон: 7 (3496) 35-45-44 доб. (111); 7 (912) 425-16-13.

ИА «Север-Пресс».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх