Совет Законодательного собрания Ямала сформировал повестку пленарного заседания

Совет Законодательного собрания Ямала сформировал итоговую повестку пленарного заседания парламента, которое пройдёт 21 апреля. Всего депутаты планируют рассмотреть 35 вопросов, центральным из которых станет доклад спикера Сергея Ямкина о состоянии законодательства автономного округа в 2022 году.

Депутаты намерены в окончательном чтении принять два взаимосвязанных законопроекта, прошедших обсуждение в муниципалитетах, – это базовый закон о тишине и изменения в закон об административных правонарушениях.  В повестку включены вопросы совершенствования выборного законодательства и блок законопроектов по реализации проходящей в стране муниципальной реформы. В частности, парламентарии рассмотрят инициативу с мест о преобразовании Шурышкарского района в муниципальный округ. За последние два года масштабная реформа местного самоуправления прошла в шести муниципальных районах ЯНАО, Шурышкарский район является завершающим в списке преобразований.

Кроме того, депутаты выразили поддержку вооружённым силам Российской Федерации и внешнему курсу государства. Депутаты регулярно ведут разъяснительную работу на местах, развенчивают фейки, вызванные стремлением украинских властей дискредитировать вооружённые силы России. В ходе личных встреч с депутатами ямальцы также единодушны: высказывают слова поддержки жителям ДНР и ЛНР, собирают гуманитарную помощь для населения районов, оказавшихся на грани гуманитарной катастрофы, и проводят акции в поддержку российских солдат.

«В контексте наводнения информационного пространства множеством фейковой информации, считаем своим долгом защитить честь и достоинство наших воинов и верность внешнего курса государства. Этой позиции будем придерживаться в работе с избирателями», – пояснил заместитель председателя Законодательного собрания Ямала Виктор Казарин.   

В этом вопросе позиция депутатов всех фракций оказалась консолидированной независимо от партийной принадлежности.  

«Благодарю за единство. Несмотря на разночтения в политических вопросах, никогда не было сомнений в общих, искренних патриотических взглядах», – подчеркнул спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

С сайта zs.yanao.ru.

Фото с сайта zs.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх