Студентов Надымского профессионального колледжа наградили за спасение людей на пожаре

5 февраля в селе Ныде в 4 часа утра произошёл пожар в двухэтажном 16-квартирном доме. Живущий по соседству студент Надымского профессионального колледжа Александр Семенихин, увидев задымление, позвонил соседу и коллеге по учёбе Илье Артееву. Молодые люди, как обычно пишут в наградных листах, действовали быстро и решительно: разбудив спящих жильцов, помогли собраться и эвакуироваться из здания.

К приезду пожарных местного отделения противопожарной охраны в здании никого не было, а огонь распространился на всю квартиру, в которой произошло возгорание. Стихия повредила 5 квартир, к 8 часам утра пожар ликвидировали, но главное – все остались живы и здоровы.

Парни смущаются, когда их называют героями, но признаются: в то утро паники не испытывали, зато адреналина хватило, ведь в горящем доме соседи, земляки.

Сегодня начальник ОПС ЯНАО по Надымскому району Дмитрий Зайчиков вручил Александру Семенихину и Илье Артееву за проявленную решительность, оперативность и активную гражданскую позицию благодарственные письма и ценные подарки.

Сразу после награждения, как будто в подтверждение того, что в колледже быстрых и сноровистых много, работники «Центра развития физкультуры и спорта» вручили студентам, сдавшим спортивные нормы 5 золотых, 2 серебряных и 44 бронзовых знака ВФСК ГТО.

Фото Олеси Еремеевой и Марата Галимова

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх