Сегодня православные россияне отмечают Светлое Христово Воскресение

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский:

Христос Воскресе!

Дорогие братья и сёстры! Дорогие жители Ямала! Примите сердечные поздравления с самым светлым праздником Воск­ресения Христова! Пусть мир будет в ваших домах и душах! Пусть спокойно будет на сердце! В нашем прекрасном, но суровом крае все мы с нетерпением ждём наступления весны. Каждому хочется тепла и света. В том же нуждаются и наши души. И в наших силах одарить друг друга душевным теплом и вниманием!

Приумножайте пасхальную радость добрыми делами, несите её дальше — близким и совсем незнакомым людям. Подобно апостолам возвещайте миру: Христос Воскресе! И свет Пасхи останется с вами! Здоровья вам, благополучия и крепости!

Воистину Воскресе Христос!


Артемий Почекутов, протоиерей, настоятель прихода  храма-часовни в честь Александра Невского:

Милостью Божией мы вновь встречаем радостный и торжественный праздник Светлого Христова Воскресения, который возвещает всему миру победу над смертью, символизирует веру в торжество мира, добра и справедливости, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей.

Светлый пасхальный праздник побуждает к свершению добрых поступков, состраданию и милосердию, к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды, побуждает стремление жить по совести. Осознание этого раскрывает смысл жизни, дарует надежду и силу преодолевать трудности и побеждать искушения. Сегодня, когда грех и зло приумножаются в мире, мы празднуем Пасху как победу жизни над смертью, как победу добра над злом.

Сердечно поздравляю вас с великим и святым Праздником Праздников — Пасхой Божией спасительной. Желаю вам всем благодатной радости, здоровья, духовной крепости! Да наполнит радость этой святой Пасхи каждого из вас, и да пребывает с вами благословение победившего, Воскресшего Господа для совершения всех ваших благих дел! Христос Воск­ресе! Воистину Воскресе!


Михаил Флягин, иерей, настоятель Свято-Никольского храма:

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

В приветственных словах этого праздника «Христос Воскресе» соединились и радость победы над смертью и наша надежда на причастность к вечной жизни. Церковь громогласно провозглашает эту радость всем людям с надеждой, что она будет обитать в их сердцах, в каждом доме, в каждой семье. Воскресение Христово свидетельствует о том, что любовь Бога сильнее самой смерти! Любовь Бога может изменить нашу жизнь, направить её по пути спасения.

Апостол Павел в одном из своих посланий утвердил: «Если Христос не воскрес, тщетна вера наша, тщетна проповедь наша». Вера в Воскресение Христово, вера в возможность для человечества вечной жизни — краеугольный камень нашей веры. Хочу пожелать, чтобы наши сердца были открыты для благодати Божией. Пусть милосердие и любовь Творца неба и земли обновит нас, изменит нашу жизнь. Иисус Христос Воскрес — это наша надежда!


Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! Искренне поздравляю вас с праздником Святой Пасхи!

Этот православный праздник раскрывает лучшие человеческие качества, делает мир вокруг нас светлее. Он символизирует вечные ценности: милосердие и любовь, согласие и заботу о ближнем.

Пусть Светлое Христово Воскресение вдохновляет на добрые поступки, придаёт силы для новых свершений. Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом и энергией созидания. Желаю всем ямальцам крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях! С праздником!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Поздравляю православных христиан, всех надымчан, отмечающих Светлое Христово Воскресение!

Пасха Христова — один из самых радостных и долгожданных праздников. Он побуждает нас к любви и духовному обогащению, наполняет наши сердца милосердием и состраданием. Верю, что только вместе, всем миром мы сможем осилить любые проблемы и достойно воспитать подрастающее поколение.

От всей души желаю всем жителям Надымского района крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, исполнения всех добрых начинаний! Пусть праздник Пасхи Христовой, Пасхальная радость придут в каждый дом, в каждую семью!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие ямальцы!

Сердечно поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением — Святой Пасхой!

Сегодня каждый из нас задумывается о том, как важно быть рядом с родными, беречь и ценить их. Нравственные основы христианства незыблемы, они побуждают приходить на помощь ближним и нуждающимся. Ямальцы всегда показывают пример милосердия, справедливости и поддержки.

Пусть праздник наполняет души верующих радостью, умиротворением и особым трепетом, объединяет всех нас в одну большую семью и побуждает к свершению добрых поступков.

Счастья, мира, добра, согласия и благоденствия каждому дому! Христос Воскресе!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх