Сотрудники госавтоинспекции провели рабочую встречу с руководителями автотранспортных предприятий

В ходе беседы с руководителями автотранспортных предприятий и организаций сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности в городе, указали на часто допускаемые нарушения правил дорожного движения водителями, разобрали причины распространенных дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием и по вине большегрузной техники. Учитывая габариты и массу автомобилей этой категории, полицейские акцентировали внимание водителей на соблюдении скоростного режима. Также особое внимание автоинспектор уделил соблюдению правил режима труда и отдыха. У утомлённого долгой дорогой водителя значительно снижается скорость реакции и коэффициент внимания, что в подавляющем большинстве приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Старший государственный инспектор технического надзора рекомендовал водителям быть предельно внимательными, не реагировать на провокационные действия некоторых автомобилистов, которые не соблюдают безопасную дистанцию или умышленно создают помехи для движения другим участникам.

В доверительной беседе руководители автотранспортных предприятий также смогли обозначить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно в любую погоду.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх