1 мая на Ямале закроется последний региональный зимник

Зимник Коротчаево – Красноселькуп прекратит свою работу с 00:00 часов 1 мая. Сейчас движение по нему разрешено для легковых полноприводных транспортных средств массой до 3,5 тонны в круглосуточном режиме, для грузовых полноприводных транспортных средств массой до 20 тонн – с 20:00 до 08:00. Таким образом, с 1 мая все три ямальских региональных зимника будут закрыты до следующего зимнего сезона.

С 13 апреля запрещено движение по зимнику Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

С 15 апреля закрыто движение по зимнику Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

На ледовой дороге Салехард – Лабытнанги движение открыто для автомобилей повышенной проходимости общей массой до 20 тонн. Работа переправы зависит от погодных условий. При наступлении положительных температур и невозможностью организации подрядчиком безопасного проезда переправа будет закрыта.

Дорожники призывают жителей округа не выезжать на закрытые зимники – это опасно для жизни. Получить оперативную информацию о работе региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о работе региональных и муниципальных зимников размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх