Ямальский парламент определил победителей виртуального состязания

В Законодательном собрании автономного округа подвели итоги интернет-викторины «История развития ямальского парламентаризма», которая проводилась с 1 по 24 апреля 2022 года на официальном сайте окружного парламента. Участниками виртуального состязания стали 926 человек, из них 63 ответили правильно на все вопросы.

Участие в интернет-викторине приняли не только жители Ямала и близлежащих регионов-соседей, ХМАО – Югры, Тюменской области, но и других регионов страны: Республики Крым, Башкортостана, Калмыкии, Марий Эл, Татарстана, Тывы, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской, Свердловской областей, Пермского, Ставропольского, Краснодарского краев, городов Санкт-Петербург и Москва.

Трёх победителей определили случайным образом с помощью специального сервиса среди участников, ответивших правильно на все вопросы интернет-викторины. Ими стали жители Ямала: Дарья Громадская из Надыма выиграла портативный аккумулятор, беспроводные наушники достались Марине Снигиревой из Ноябрьска и фитнес-браслет – Александру Костину из деревни Усть-Войкары Шурышкарского района. Дипломы организаторы направят 90 участникам, правильно ответившим на наибольшее количество вопросов.

«Результаты викторины нас действительно приятно удивили. Историей развития ямальского парламентаризма заинтересовалось более 900 человек. Впечатляет и география участников. Благодарю всех за уделённое время и проявленный интерес. Мы обязательно продолжим данный формат взаимодействия», – прокомментировал спикер окружного парламента Сергей Ямкин.

Напомним, викторина была посвящена 90-летию ямальского парламентаризма и направлена на повышение интереса граждан к истории развития законодательного (представительного) органа государственной власти Ямала. Участникам необходимо было ответить на 25 вопросов за 60 минут.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх