Сотрудники надымской госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Витамин трезвости»

В преддверии майских выходных сотрудники госавтоинспекции совместно с представителем администрации Надымского района провели профилактическую акцию «Витамин трезвости».

В ходе мероприятия организаторы акции обратились к автолюбителям с призывом к трезвому вождению. Каждый водитель получил памятку о последствиях управления транспортом после употребления алкоголя, а также главные символы мероприятия – апельсин с девизом «Я за трезвое вождение». Обращаясь к водителям, инспекторы не только просили не допускать управления транспортом в нетрезвом состоянии, но и проявлять активную гражданскую позицию, сообщая о фактах управления автотранспортом пьяными водителями, ведь это может спасти как жизнь самого водителя, так и жизнь других участников дорожного движения.

Представители администрации Надымского района и госавтоинспекция полагают, что массовое привлечение внимания граждан к данной проблеме заставит многих задуматься о том, что своевременное сообщение в полицию о нетрезвом водителе – это пример ответственного и бережного отношения к окружающим, а также личный вклад в снижение уровня аварий на дорогах района.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому р

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх