Ямальские «Волонтёры Победы» присоединились к международной акции «Георгиевская ленточка»

Руководитель «Волонтёров Победы», зампред комитета Государственной думы РФ по развитию гражданского общества Ольга Занко и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв дали старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». С 2015 года «Волонтёры Победы» помогают в проведении акции.

В этом году миллионы лент будут переданы из рук в руки в России и за рубежом силами добровольцев. Узнать центральные места раздачи лент можно на сайте волонтерыпобеды.рф. Кроме того, ленты будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, в скверах и на площадях.

На Ямале планируют раздать 49 600 лент с привлечением более 150 волонтёров Победы.

«В дни проведения акции тысячи ямальцев получат из рук волонтёров Победы георгиевские ленты и  по доброй воле прикрепят  георгиевскую ленточку – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу» сказала член центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы», руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» по ЯНАО Бэлигма Ринчинова.

Также добровольцы будут вручать листовку с историей ленты и рекомендациями по её ношению. В этом году к традиционным способам крепления георгиевской ленты добавится новый. Лучшее место для ношения георгиевской ленты – слева на груди, у самого сердца. Повязывать лентой волосы, надевать вместо ремня или вовсе носить на обуви считается недопустимым.

Акция пройдёт не только в 85 субъектах России, но и в странах зарубежья. Например, в Казахстане, Индии, Киргизии, Иордании, Сербии, Ливане, Тунисе. В этом году Георгиевские ленточки с особым настроением будут раздавать и в Донецкой Народной Республике.

Международная акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая включительно. Силами более 30 000 «Волонтёров Победы» будет роздано порядка 3 миллионов лент.

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Фото с сайта департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх