Начался приём заявок на окружной молодёжный форум «Медиасмена»

Стартовала заявочная кампания окружного молодёжного проекта «Медиасмена». К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, которые работают и/или развиваются в медиасреде: фотографы, видеографы, блогеры, SMM-специалисты, маркетологи и медиаспециалисты Ямала, а также на конкурсной основе будут отобраны по одному представителю из каждого региона УФО.

Медиасмена проходит на Ямале с 2016 года. Ежегодно проект становится площадкой, дающей старт карьере медийщиков со всего округа. Например, в прошлом году спикер проекта Влад Красавин, основатель медиаагентства «Krasavin Managment» пригласил на стажировку в своё агентство в Москву участника проекта Николая Вануйто, а также сделал фрешменом агентства участницу проекта Лесю Назырову из Ноябрьска.

Основные изменения в образовательной программе 2022 года: фотографы и видеографы объединены в группу «Креатив в продакшн» и будут учиться создавать проекты здесь и сейчас в условиях ограниченных ресурсов; на треке «Бренд-комьюнити» медиаспециалисты из молодёжных цент­ров округа научатся формировать сообщества вокруг бренда молодёжной политики и составят диджитал-стратегию развития социальных площадок в интернете на год; трек «Лидеры мнений» соберёт блогеров с Ямала и Урала и будет посвящён личному бренду и диверсификации контента на разные площадки.

Спикерами и менторами проекта станут успешные специалисты медиасреды России, организующие обучение сотрудников Сбербанка, рекламные кампании для Яндекса и Альфа-Банка.

Медиасмена пройдёт на базе арт-резиденции «Полярис» с 20 по 23 мая. Регистрация доступна на сайте media­smena.ru. Проект в соцсети: https://vk.com/­mediayamal. Контактное лицо: Кутлуева Алина, руководитель проекта, начальник отдела развития молодёжных медиа ГБУ ЯНАО «Окружной молодёжный центр», телефон +7 911 039-08-86.

По информации окружного молодёжного центра.

Фото из группы «Медиасмена. Ямал» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх