За две с половиной недели ямальские волонтёры собрали около 12 500 голосов за объекты благоустройства

На Ямале продолжается голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году количество волонтёров проекта выросло почти в два раза. Онлайн-обучение прошли более 250 добровольцев со всего округа. Всего же, с учётом онлайн-голосования, свой выбор сделали уже свыше 41 500 ямальцев. 

«Жители очень хорошо реагируют на наше предложение принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Интересуются порядком проведения голосования, оформлением и дизайном проектов. Такие вопросы задают и на пикетных точках, и во время обхода по квартирам. В одном многоквартирном доме старший по дому вызвался нам помочь и организовал целое собрание для обсуждения проектов», – рассказала доброволец из Салехарда Анна-Мария Неизвестных.

Волонтёр из Ноябрьска Андрей Булай рассказал, что его коллеги оснащены мобильными планшетами, что очень удобно для голосования пожилых людей. Чтобы отдать свой голос, им достаточно назвать фамилию, имя, отчество и номер мобильного телефона.

Голосование за объекты, которые будут созданы в 2023 году на 15 общественных территориях, продлится до 30 мая. Сделать свой выбор ямальцы могут также на сайте 89.gorodsreda.ru. Участие в голосовании может принять каждый ямалец, начиная с 14 лет.

В 2021 году в округе были благоустроены 92 общественные и 48 дворовых территорий. Всего с начала действия проекта облик изменили 274 общественных и 1 126 дворовых пространств.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх