Дарья Салиндер выиграла золото в финале всероссийских соревнований по боксу «Знамя Победы»

Сегодня проходит финал всероссийских соревнований по боксу «Знамя Победы» в подмосковном Серпухове. В весовой категории 48 кг против призёра чемпионата Европы и мастера спорта международного класса Алёны Артёмовой (Москва – Ульяновск) вышла наша землячка Дарья Салиндер. Хотя титулами воспитанницы Алексея Воробьёва и Андрея Жигалова тоже пора пугать соперниц, да и на площадках всех уровней Даша давно держится уверенно.

Вот цитата из слов комментатора матча, ничего не добавлено: «Опытная, несмотря на возраст, спортсменка. Показывает хорошую технику, темповая, быстрая. Дарья прекрасно двигается, эта девушка не боится авторитетов».

Все три раунда Салиндер лидирует, хотя ошибки случаются – позволяет уступающей в росте Алёне Артёмовой входить в ближнюю дистанцию, иногда пропускает сильные удары. Ко второму раунду ситуация накаляется так, что рефери делает замечание обеим: «Команды слышим и выполняем!».

Отличная реакция и резкость движений даёт возможность часто «проваливать» соперницу, работать на контратаках, доставать на отходе. Итог: единогласным решением судей золото турнира в весе 48 кг получает Дарья Салиндер. Поздравляем, желаем дальнейших успехов и побед!

Скриншоты из прямой трансляции боя

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх