В ЯНАО откроется 75 детских пришкольных лагерей

Этим летом на Ямале смогут отдохнуть около 7 000 детей. Для них будут работать 75 оздоровительных площадок с дневным пребыванием на базе образовательных организаций автономного округа. Первые пришкольные лагеря заработают уже в начале июня. Планируется, что в первую смену юных ямальцев примут 63 площадки.

Наибольшее количество лагерей планируется открыть в Пуровском и Ямальском районах, Ноябрьске, Новом Уренгое и Лабытнанги. Во всех пришкольных лагерях для ребят проведут тематические смены по направлениям: естественнонаучное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, социально-гуманитарное и художественное.

В департаменте образования автономного округа сообщили, что все пришкольные лагеря будут укомплектованы медицинскими работниками, оснащены системами видеонаблюдения, средствами передачи тревожных сообщений, оборудованием для организации контрольно-пропускного режима. За три дня до начала работ весь персонал пищеблоков обследуют на кишечные инфекции. Еще одно условие – обязательное наличие необходимых прививок.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх