В ЯНАО стартовало предварительное голосование «Единой России»

Процедура отбора кандидатов проходит в электронном формате на сайте pg.er.ru с 23 по 29 мая.

В сентябре 2022 года на Ямале пройдут три избирательные кампании – выборы депутатов в Думу Шурышкарского района, а также довыборы депутатов в городскую Думу Нового Уренгоя и тюменский парламент. Сегодня, 23 мая, «Единая Россия» запустила предварительное голосование – процедуру для определения самых сильных кандидатов от партии для участия в  осенних выборах.

Всего на Ямале заявки на участие подали 31 кандидат. После завершения всех процедур четверо ямальцев претендуют на участие в выборах депутатов Тюменской областной Думы от партии «Единая Россия», ещё четверо – на места в Думу Нового Уренгоя, остальные кандидаты принимают участие в предварительном голосовании партии для выдвижения в депутаты Думы Шурышкарского района. Проголосовать за понравившегося кандидата можно на сайте pg.er.ru.

«В электронном предварительном голосовании Ямал принимает участие уже четвёртый год. Для избирателей и для партии – это удобная схема отбора претендентов. Достаточно открыть сайт ПГ.ЕР.РУ на компьютере или смартфоне, авторизоваться через портал госуслуг и прямо из дома отдать свой голос за кандидата. Регистрация для избирателей доступна до 27 мая. Все победители предварительного голосования представят партию на основных выборах осенью», – рассказал секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Он напомнил, электронная выборная система предварительного голосования защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Она прошла многоуровневое тестирование, обеспечивает сохранность персональных данных, тайну голосования и защищена от хакерских взломов. Возможность фальсификации результатов также сведена к нулю – по итогам предварительного голосования каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и проставленные галочки  с помощью личного электронного ключа.

«Сегодня «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки на выборы, исходя из мнения граждан. Само голосование продлится всю неделю и завершится 29 мая. Результаты покажут,  кому из кандидатов доверяют люди, кто достоин на взгляд народа, представлять интересы партии на выборах в сентябре. Процедура не предусматривает преференций – победить должны кандидаты, которые работали с людьми, предложили ямальцам более интересные проекты, сумели получить отклик в сердцах избирателей», – добавила руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

В дни голосования на  базе  регионального отделения «Единой России» будет открыт  ситуационный центр. Его цель – техническая поддержка избирателей, осуществление контроля за голосованием, сбор данных по явке и решение внештатных ситуаций. Многоканальный телефон ситуационного центра партии 8 (34922) 5-00-12.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото с сайта pg.er.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх