До окончания приёма заявок на премию #МЫВМЕСТЕ осталось три недели

Больше всего заявок на сегодняшний день подготовлено Ноябрьском, Новым Уренгоем, Надымским, Пуровским и Ямальским районами. Только на эти пять муниципальных образований приходится больше 100 проектов.

Авторы продолжают оформлять проекты, заявки проходят техническую проверку. Статусы «подготовка» и «принимает участие» имеют 119 проектов от физических лиц, 42 – от НКО, 7 проектов – от представителей бизнеса, 1 заявка – в категории медиа. 

Номинаций премии девять, ямальские участники представлены в каждой из них. Одной из первых среди НКО принята заявка местной молодёжной общественной организации села Красноселькуп «Адреналин». Проект «Дом совы» рассказывает об организации группы адаптивного спорта и привлечении к занятиям детей с ОВЗ, различными поведенческими и эмоциональными нарушениями. 

Милана Зандукаева, региональный координатор «Волонтёров-медиков» представила «ЧУМовую практику». Проект был реализован в ноябре 2021 года при поддержке Арктического центра добровольчества. Студенты медицинских высших учебных заведений и активные участники движения приехали в Приуральский район и провели профилактическую работу, медицинские осмотры для представителей коренных малочисленных народов севера.

Подать заявку на премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ до 12 июня. 

Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд составляет 90 млн рублей. 

Принять участие в премии могут не только добровольческие, но и различные социальные проекты, направленные на улучшение жизни граждан или решение проблем. Премия – не грантовый конкурс в чистом виде, это именно признание заслуг, возможность представить инициативу, найти партнёров, получить поддержку, в том числе финансовую. 

После подачи заявок участников ждёт региональный этап: техническая экспертиза и защита проектов. Она пройдёт как очно, так и онлайн. 

В полуфинале экспертная комиссия оценит видеовизитки претендентов. Инициативы финалистов традиционно ждут народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценка жюри. Церемония награждения лауреатов будет приурочена к Международному дню волонтёра и пройдёт 2-5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж».

Главные задачи международной премии #МЫВМЕСТЕ – выявление лидеров социальных изменений из числа волонтёров, НКО, сфер бизнеса и медиа, тиражирование лучших социальных практик. Участники – граждане старше 14 лет, волонтёры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ, блогеры и многие другие.

С сайта yanao.ru.

Фото из группы “Добро в России. МыВместе” в соцсети “ВКонтакте”

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх