Дмитрий Артюхов принял решение вдвое увеличить количество рейсов на юг

Авиакомпания «Ямал» открыла продажи билетов на дополнительные рейсы южных направлений.

С 1 июня в расписание добавлен рейс в Минеральные воды из Салехарда. Теперь летать туда самолёты будут по средам и субботам. На маршруте Новый Уренгой – Минеральные Воды вводятся два дополнительных рейса, всего их будет три – по понедельникам, вторникам и четвергам.

Кроме того, для жителей Ноябрьска вводится новый рейс в аэропорт Минеральные Воды, который будет выполняться еженедельно по четвергам. Вылет запланирован в 17:50 с прибытием в Минводы в 20:50, указано местное время аэропортов. Первый рейс состоится 2 июня.

Еженедельное количество рейсов в аэропорт Сочи также увеличится: из Салехарда к выполняемым по средам и воскресеньям добавятся рейсы в понедельник и пятницу, из Нового Уренгоя теперь будет три рейса в Сочи – в понедельник, среду и субботу, из Ноябрьска – во вторник и пятницу.

Увеличить число рейсов на юг губернатора Ямала Дмитрия Артюхова просили ямальцы в социальных сетях.  

«Из-за временных ограничений на некоторых направлениях многим семьям пришлось пересмотреть свои планы. Важно, чтобы они смогли купить билеты в другие южные города и полноценно отдохнуть. Действовать новое расписание будет до 30 сентября», – написал губернатор в своих аккаунтах в социальных сетях. 

Обеспечение доступного авиасообщения для ямальцев – один из приоритетов правительства Ямала. Количество субсидируемых из бюджета округа рейсов увеличилось почти в пять раз с 2018 года. Сегодня это 38 направлений. Развивается маршрутная сеть напрямую в регионы, минуя Москву.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх