Экология внутри: «Зелёная Арктика» запускает новый проект для ямальцев

Команда «Зелёной Арктики» в рамках Года экологии на Ямале инициировала проведение проекта «Экология внутри» для школьников, студентов, трудовых коллективов и неравнодушных жителей округа.

«Экология внутри» – уникальный масштабный проект, направленный на популяризацию принципов экологичного отношения к ресурсам и развитие экологической культуры в регионе. Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию. Она откроется в начале июня. Чтобы не пропустить старт и быть в курсе всех событий, прямо сейчас можно присоединиться к группе в ВК. 

Стать частью большого проекта в Год экологии смогут трудовые коллективы, добровольцы и все неравнодушные жители.

Как рассказал Евгений Рожковский, председатель МОЭО «Зелёная Арктика», идея создания целостного проекта, объединяющего всех жителей региона, которым интересны разумное потребление и знания о прикладной экологии, появилась давно. Ямальцы сами проявляют интерес и спрашивают, как они могут присоединиться к полезной работе. 

«Когда губернатор Дмитрий Артюхов объявил 2022-й Годом экологии, мы решили – пора! Сейчас наша команда на финишной прямой по подготовке. Мы собрали весь наш опыт, знания за несколько лет, и уже в начале июня стартует заявочная кампания для желающих участвовать в проекте. Предлагаем начать с самого главного – с экологии внутри себя, внутри места, в котором мы живем: дома, двора, города и региона», – рассказал Евгений Рожковский.

Программа проекта «Экология внутри» для школьников будет реализована в два этапа. Первый пройдёт в онлайн-формате. Это месяц насыщенной программы, обмена опытом и интересного общения с экоактивистами ЯНАО и лидерами направления из других регионов России, а также практические задания от экспертов. Доступ к программе смогут получить все желающие. После прохождения программы всем участникам будет выдан сертификат для своего портфолио. Второй этап – «работа в поле» на захламленных территориях муниципалитетов.

Проект реализуется при поддержке правительства ЯНАО. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх