Предприниматели и самозанятые смогут оказывать услуги детям-инвалидам по реабилитационному сертификату

Раньше обратиться за поддержкой за счёт средств реабилитационного сертификата семьи с детьми-инвалидами могли только в организации. Ямальцы неоднократно обращались за возможностью получать услуги у индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В связи с этим было принято решение расширить перечень поставщиков.

Ямальским семьям с особенными детьми восьмой год выдаются реабилитационные сертификаты в размере 500 000 рублей. Он полагается детям до 7 лет при условии, что родители на дату рождения ребёнка в течение пяти лет проживали в округе.

На эти средства семья может обратиться за консультацией к узкому специалисту, пройти сеансы массажа, получить диагностические услуги и различные виды терапии.

«Расширение перечня поставщиков медицинских, реабилитационных услуг позволит сделать помощь более доступной. Например, у ИП могут быть ниже цены или редкая квалификация специалиста, который обеспечит более индивидуальный подход к ребенку», – рассказала Елена Карпова, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Нововведение поможет привлечь социально ориентированных предпринимателей и самозанятых Ямала, которые оказывают подобные услуги.

В прошлом году было выдано 176 реабилитационных сертификатов, в этом году – уже более 20.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта rv-news.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх