Туроператорам Москвы презентуют лучшие ямальские турпродукты

7 июня в ямальском представительстве в столице состоится презентация всесезонных турпродуктов туроператорам Москвы и Подмосковья. Организатором выступает ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма».

Презентация лучших туров, маршрутов, туруслуг в городах прямого транспортного сообщения с Ямалом направлена на увеличение туристического потока в регион, продвижение туристического продукта на территории России. 

«Мы постоянно находимся в поиске новых туристов, которых хотим пригласить на Ямал. Понимаем, что у нас своеобразная логистика. По этому решили в этом году более плотно поработать с городами, где есть прямое авиасообщение, и для начала выбрали Москву. При благоприятных обстоятельствах в следующем году мы планируем охватить и другие города, например, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Также мы расширяем круг наших знакомств и решили встретиться не только с туроператорами нашей столицы, но и с теми, кому интересен корпоративный туризм. Что может лучше сплотить коллектив, чем сплав по горным рекам Полярного Урала?!», – прокомментировал Павел Хромов, директор Агентства по развитию регионального туризма.

Концепция проведения презентации – практическая, с возможностью увидеть, услышать и даже «попробовать на вкус» прелести ямальского колорита. Для столичных туроператоров будут представлены лучшие туристические направления: сплавы по горным рекам, пеший тур «Ледник романтиков», корпоративный тимбилдинг от ямальского туроператора «Арктика Тур» и многое другое. Позже слушателей ждёт самая «вкусная» часть – дегустация ямальских национальных блюд, что позволит познакомиться с гастрономической уникальностью региона.

Отметим, что на Ямале ежегодно растёт количество турпредложений. Так, за прошедший год реестр пополнился двадцатью четырьмя новыми маршрутами, разработанными при участии туроператоров региона. Всё это приводит к росту туристов, приезжающих на Ямал со всей страны. Только за I квартал этого года арктический регион посетили более 36 тысяч человек.  

По информации департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Фото с сайта dmpt.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх