Новая дорожная техника поступила в автопарки Надыма и Нового Уренгоя

В Новый Уренгой поступили два погрузчика. Летом их задействуют в ремонте дорог, зимой – на расчистке внутриквартальных проездов.

В Надым прибыли разметочная и уборочно-коммунальная машины. Разметочную машину будут использовать для нанесения краски или термопластика на дороги, пешеходные переходы, тротуары, парковки.

Универсальная коммунальная машина создана для эффективной уборки пешеходных зон, парковых зон, узких проходов и проездов. Машина работает на экологически чистом топливе, что позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу и способствует решению задач нацпроекта «Экология» и отвечает целям Года экологии, который на Ямале объявил губернатор Дмитрий Артюхов. 

Сейчас ведётся приёмка новой техники и постановка её на учёт.  

«По поручению губернатора продолжаем обновлять и пополнять парки дорожной техники в муниципалитетах. Все машины российского производства. Большой плюс то, что использовать их можно вне зависимости от сезона», – рассказала Светлана Гиллих, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

За последние пять лет в рамках субсидий и дотаций на Ямал закупили 225 единиц новой дорожной техники. 20 из них – на газомоторном топливе. В этом году обновление автопарков продолжится. Новая техника, среди которой погрузчики, самосвалы, бульдозеры, автогрейдеры, снегопогрузчики, приобретут в десять муниципальных образований: Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский, Надымский, Шурышкарский, Ямальский, Тазовский, Пуровский и Красноселькупский районы.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх