Ямальские школьники принимают участие в фестивале «Большая перемена»

Сегодня в Москве на ВДНХ проходит фестиваль детства и юности «Большая перемена». Его участниками стали более 8 000 гостей со всей России: участники «Большой перемены», Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодёжных организаций, педагоги-наставники и родители, эксперты. Участие в фестивале принимает и ямальская делегация, в составе которой 13 школьников – ребята из региональной команды «Большая перемена», «Ассоциации детских и молодёжных объединений Ямала».

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встречах со школьниками Ямала не раз отмечал, что «Большая перемена» – отличный конкурс для талантливых школьников и призывал всех старшеклассников принять в нем участие.

«Проект «Большая перемена» на Ямале набирает обороты. В этом году ямальские школьники подали более 22 тысяч заявок на участие во всероссийском конкурсе. «Большая перемена» даёт ребятам возможности попробовать себя в разных направлениях, познакомиться и пообщаться с успешными людьми, проявить свои таланты и определиться с будущей профессией», – сказал Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Организаторы фестиваля подготовили для участников насыщенную программу. Ребят ждут выставки и практикумы, конкурсы, квесты и флешмобы, общероссийский исторический квиз, тематические мастер-классы от Госкорпорации «Роскосмос», фотопортация от РЖД, полёты на авиасимуляторе, концертные программы с выступлением самых популярных исполнителей.

В рамках фестиваля пройдёт всероссийский слёт детских общественных организаций «Первый в двадцать первом». Ямальская делегация примет участие в научно-практической конференции «Детское движение России в современных условиях: Историческая преемственность и триггеры развития», карнавальном шествии участников и партнёров фестиваля, презентации детских общественных организаций с участием почётных гостей, дискуссионном клубе «Родители-педагоги», деловой интерактивной игре «Здравствуй, многоликая Россия».

Организаторы фестиваля – Министерство просвещения РФ, Росмолодёжь, правительство города Москвы, АНО «Большая перемена», при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», общероссийской организации «Российское движение школьников».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх