Проект ямальских школьников участвует во всероссийском конкурсе

«Кукольный театр для детей с ОВЗ» принимает участие в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Социальный проект подготовлен учащимися пятых классов и педагогами специальной коррекционной общеобразовательной школы Губкинского. Проект школьников уже стал победителем конкурса партисипаторного бюджетирования. 

По замыслу авторов, проект поможет воспитать в детях культуру общения, стремление к сотворчеству, интерес к искусству, познание действительности через художественные образы. 

Сейчас проект учащихся коррекционной школы соревнуется за звание лучшего на всероссийском уровне. Победителей конкурса определят по четырём номинациям: общественное участие, общественное партнёрство, самый инновационный проект, проект школьного и молодёжного инициативного бюджетирования. Всего на конкурс поступило более 750 инициатив. Приём заявок продлится до 15 июня 2022 года. 

Поддержать проект ямальских школьников в народном голосовании можно на официальном сайте конкурса. Для этого необходимо пройти авторизацию. 

Школьное инициативное бюджетирование активно развивается на Ямале с 2019 года. Мероприятия практики способствуют повышению уровня финансовой и бюджетной грамотности учеников. За 2020 и 2021 годы в ямальских школах реализованы 288 инициативных проектов. Организованы зоны отдыха, зоны коворкинга, музыкальные и телевизионные школьные студии, кинозалы, спортивные площадки на пришкольной территории и многое другое.

Кроме того, опыт внедрения школьного партисипаторного бюджетирования в автономном округе вошёл в доклад Министерства финансов РФ о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях, а организация «Лаборатории Уютного Ямала» в тюменском Центре восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» признана уникальной для Российской Федерации.    

Организатор конкурса – федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ». Мероприятие проводится для выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2021 году, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории страны.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх