Центр социального обслуживания населения «Домашний очаг» отмечает профессиональный праздник

Сегодня в России отмечают День социального работника. Праздник посвящён людям, помогающим самым незащищённым категориям наших сограждан. Эта огромная работа требует готовности к состраданию и терпения, желания помогать людям и способности принимать других такими, какие они есть, ответственности и высокого профессионализма.

Центр социального обслуживания населения «Домашний очаг» в этот день также принимает поздравления с профессиональным праздником. Коллектив учреждения молод, энергичен и здоров, смело шагает вперёд и достигает определённых успехов в решении поставленных задач.

Основная категория подопечных центра — это ветераны войны и труда, инвалиды, одинокие пенсионеры, малообеспеченные семьи, взрослые и дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, — все, кто нуждается в поддержке, заботе, милосердии. Им необходима помощь в реализации их законных прав и интересов, содействие в улучшении социального и материального положения. Кроме того, каждому важно быть услышанным, иметь уверенность в завтрашнем дне, душевное спокойствие, знать, что ты не одинок. Подопечные также ждут человеческого участия, доброго слова и сопереживания в трудную минуту.

И тогда на помощь приходят добрые волшебники — специалисты центра социального обслуживания населения «Домашний очаг». Люди, которым чуждо равнодушие, способные отдавать своё тепло и проявлять милосердие. Социальный работник — это состояние души, стиль жизни, ему свойственны коммуникабельность, высокий такт, доброта, уважение к людям. Это работа, которая требует особенной самоотверженности. Случайные люди в данной сфере не задерживаются.

В последнее время труд социального работника приобрёл особую актуальность, так как в период пандемии наряду с медиками, излечивающими заболевших, социальные работники стали главными спасителями для самых беззащитных категорий населения. Труженики социальных учреждений брали дополнительную нагрузку, увеличивая интенсивность своей работы, во время строгой самоизоляции ежедневно вместе с волонтёрами доставляли нуждающимся еду и лекарства, а также продуктовые наборы от ответственного бизнеса.

В этот день хочется поздравить коллег с профессиональным праздником! От всей души пожелать крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и мирного неба! Пусть умножается добро в ваших сердцах и возвращается к вам бумерангом!

Чуткое и внимательное отношение к людям всегда будет лучшим достоянием социальной службы!

Оксана КОРОТКОВА, социальный работник центра социального обслуживания населения «Домашний очаг».

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх