Правительство Ямала и фирма «1С» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации региона

16 июня 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Документ направлен на развитие взаимодействия между правительством округа и компанией по вопросам цифровой трансформации и подготовки квалифицированных кадров.

Соглашение предусматривает обмен опытом и знаниями для повышения уровня цифровой зрелости ключевых отраслей экономики округа. Также одним из ключевых направлений сотрудничества станет обучение студентов профильных средних специальных учебных заведений работе с продуктами фирмы «1С», которые используются на многих предприятиях округа. Наиболее перспективным является внедрение учебных модулей по изучению особенностей конфигурирования, разработки и внедрения продуктов фирмы «1С».

«Перед нами стоит важнейшая задача по цифровой трансформации самых разных сфер – здравоохранения, образования, транспорта. Мы должны создавать удобные для людей сервисы, повышать уровень цифровизации государственных учреждений. От этого зависит экономическое развитие и качество жизни в округе. Убеждён, что сотрудничество с фирмой «1С» позволит нам эффективно решать поставленные задачи», – сказал Дмитрий Артюхов.

«Фирма «1С» давно работает с регионом. Считаем, что наше сотрудничество будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации Ямало-Ненецкого автономного округа и развитию системы подготовки ИТ-кадров для цифровой экономики», – отметил директор фирмы «1С»  Борис Нуралиев.   

Ямал занимает лидирующие позиции среди регионов страны по уровню цифровизации. Среди проектов – система бронирования льготных билетов для многодетных семей, автоматизированная подача заявок на предоставление поддержки предпринимателям на сайте Развивайбизнес89.рф, внедрение единой карты жителя Ямала и другие.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх