В Надыме подросток попал в ДТП

21 июня в дежурную часть ОМВД России по Надымскому району поступила информация о ДТП с участием несовершеннолетних.

В 20:30 на 1-м км автодороги Надым – Аэропорт 15-летний водитель, управляя незарегистрированным питбайком, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и его 15-летний пассажир не получили серьёзных телесных повреждений, отделавшись ссадинами и ушибами.

Информация носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников ДТП. По факту ДТП проводится расследование.

Госавтоинспекция Надымского района призывает родителей, которые задумываются о покупке мотоцикла, мопеда или скутера для своего несовершеннолетнего ребёнка, проявить благоразумие и не подвергать детей опасности!

Уважаемые родители, не допускайте к управлению автомобилями, мотоциклами, мопедами и скутерами несовершеннолетних, не достигших разрешённого к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. Помните, что мототранспорт – это источник повышенной опасности. Ваше ответственное отношение к безопасности ребёнка и строгое соблюдение им ПДД может обеспечить безопасность участников дорожного движения и сохранить жизнь и здоровье вашего ребёнка. Обязательно беседуйте о соблюдении правил дорожного движения со своими детьми!

Также госавтоинспекция Надымского района напоминает о том, что согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ к лицу, управляющему транспортным средством и не имеющим права управления (исключение составляет учебная езда) будет применено административное наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Административная ответственность в отношении лица, передавшего управление лицу, не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена ч. 3 12.7 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх