500 студентов ямальских колледжей пройдут практику в больницах округа

70 студентов вторых и третьих курсов Надымского профессионального колледжа приступили к практике в Надымской районной больнице. Под руководством врачей будущие медики получат навыки работы в стационаре хирургического и терапевтического профиля и в поликлинике. Этим летом на практику больницы округа примут почти 500 студентов-медиков. 

«Мы оцениваем студентов как реальных помощников среднему медицинскому персоналу. Будущие медицинские сёстры помогают справляться с большим объёмом работы в первичном звене и стационаре, а также помогают ускорить время приёма больных», – рассказала главная медицинская сестра Надымской центральной районной больницы Наталья Шведова.

Для многих ребят – это первая реальная практика в стационаре. Там их обучают азам профессии, дают возможность приобрести профессиональные навыки и умения. В больнице они получают уникальный опыт, потому непосредственно погружаешься в выбранную специальность.

Студентов готовят к практике по проведению профилактических мероприятий; участию в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах; оказанию доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях.

В округе будущих медиков готовят в четырёх колледжах. Это Ямальский многопрофильный колледж, Новоуренгойский многопрофильный колледж, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, Надымский профессиональный колледж. Ежегодно колледжи выпускают порядка 220 специалистов.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх