Надымчанка передала центру гуманитарной помощи «Единой России» 1200 предметов одежды и пар обуви

Их, вместе с другими предметами первой необходимости, направят жителям Донецкой и Луганской народных республик.

В Надыме на базе местного отделения продолжает свою работу пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также освобождённых территорий Украины. Накануне сюда доставили 1200 единиц одежды: пуховики, утеплённые комбинезоны, зимние костюмы, куртки, ветровки, свитера, рубашки, брюки, юбки, шапки, перчатки, том числе 350 пар обуви от 22 до 42 размера. Их передала местная предпринимательница Анжела Кадигробова.

Как пояснила благотворительница, нельзя оставлять без поддержки людей, которые покинули свои дома, пережили ужас и страх, столкнулись с невероятными трудностями.

Волонтёры и члены местного отделения партии рассортировали и упаковали комплекты вещей, чтобы их было удобно передавать людям. 

«В основном это осенняя и зимняя одежда и обувь для взрослых, детей и подростков. Думаю, что, в этот непростой период для всех, наша поддержка станет хорошим подспорьем для нескольких десятков семей наших соотечественников. Мы очень переживаем за них и надеемся на скорейшее возвращение к мирной жизни», – сказала исполнительный секретарь надымского местного отделения партии «Единая Россия» Мария Кисляк.

Она также напомнила, что с начала спецоперации на Украине надымчане, предприятия и учреждения города, собрали более 20 тысяч упаковок товаров первой необходимости. Это и продукты, и средства личной гигиены. Сбор помощи продолжается. Для граждан Украины, переехавших в Надым, предоставляются продуктовые наборы, необходимая одежда. Сразу по приезду помогают с устройством детей в школы и детские сады. 

Мария Кисляк выразила слова благодарности всем землякам за помощь, добрые и отзывчивые сердца. Это в очередной раз подтверждает, что на Ямале нет места равнодушию. Центр гуманитарной помощи «Единой России» в Надыме располагается в местном отделении партии по адресу: ул. Зверева, 13 к. 1. Телефон для справок: 8 (3499) 534-747.

Надымское местное отделение партии «Единая Россия».
Фото предоставлено Надымским местным отделением партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх