Выпускники Школы социальных предпринимателей 2022 года получат грант от губернатора Ямала

Объявлен старт приёма заявок на грантовый конкурс для выпускников ямальской школы социальных предпринимателей, которые прошли обучение в 2022 году. Главный приз – грант от губернатора Ямала в сумме до 500 000 рублей. Денежные средства предоставляются на создание развитие социально ориентированного бизнеса. Заявки принимаются до 1 августа на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Претендовать на финансовую поддержку могут ямальцы, которые готовы развивать социально ориентированный бизнес на территории округа, прошли регистрацию в качестве предпринимателя или учредителя юридического лица на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2022 году, а также имеют сертификат об окончании ямальской Школы социального предпринимательства, выданный в текущем году. 

Школа социального предпринимательства – бесплатная образовательная программа, которая позволяет неравнодушным к проблемам общества ямальцам, сформировать социально ориентированную идею для бизнеса в действующий проект. Участники курса изучают основы маркетинга, анализ социальных потребностей целевой аудитории и юридические аспекты работы при участии практикующих экспертов. 

На участие в программе 2022 года заявилось 112 участников из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Надыма, Тарко-Сале и Яр-Сале. На этапе защиты перед экспертами выступили 17 выпускников. Среди их проектов: студия по работе с глиной в Ханымее, кабинет оздоровительной физкультуры и АВА-центр в Ноябрьске, комната кратковременного пребывания для детей в Муравленко, детская студия в Надыме и частный детский сад “Фоксик” в Салехарде.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде через форму на сайте РазвивайБизнес89.рф. В течение пяти дней с момента электронной заявки, необходимо отправить документы в бумажном виде почтовым отправлением на адрес: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова 43а, офис 301.

Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы ЯНАО при поддержке департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа. Телефон для уточнения информации: 8 800 350-00-89. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх