Неделя здоровья прошла в детском саду «Родничок»

Очень важно сберечь здоровье детей, но ещё важнее — учить детей самих вести здоровый образ жизни. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации в дошкольном образовательном учреждении. С 20 по 24 июня в детском саду «Родничок» прошла «Неделя здоровья».

С каждым новым днём недели дети узнавали что-то новое, получали удовольствие от игр и понимали, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!

«Азбука здоровья» – помогла ребятам узнать, где живут витамины, как стать Неболейкой и какие основные гигиенические навыки необходимы человеку. С большим увлечением малыши создавали «Цветок здоровья», с огромным интересом дети приняли информацию о «Полезной и вредной еде», а закаливание для детей всегда как настоящий праздник.

Завершил «Неделю здоровья» – «День спорта», который прошёл на легкоатлетической спортивной площадке детского сада. С огромным удовольствием ребята прошли по змеевидной дорожке, преодолели испытания на равновесие по шагомеру, а ходьба по брусьям, отжимание, лазание через спортивную сетку, метание по кольцебросу доставили малышам огромное удовольствие.

Финалом недели здоровья стал веселый флешмоб «Здоровым быть модно», с главным девизом дня «В здоровом теле – здоровый дух».

Людмила Растовцева, музыкальный руководитель детского сада «Родничок» г. Надыма.

Фото с сайта donadym.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх