Владимир Путин подписал закон о создании всероссийского движения детей и молодёжи

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О российском движении детей и молодёжи», документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Предусматривается создание российского движения детей и молодёжи; определяются его правовое положение, основные принципы и цели деятельности, структура», – говорится в аннотации к закону, опубликованной на сайте Совета Федерации.

В частности, в числе целей такого движения значатся содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе, следует из сопроводительных документов.

Участниками движения смогут стать дети с шести лет, организацию их воспитания и досуга будут осуществлять взрослые наставники.

В целом закон разработан для обеспечения единой государственной политики по вопросам воспитания детей и молодёжи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах, а также для «выстраивания непрерывной траектории их развития на основе ценностей российского общества”, отмечается в аннотации.

В апреле учащаяся школы № 54 имени Юрия Гагарина в Севастополе Диана Красовская предложила Владимиру Путину создать детское движение, которое бы объединило ребят со всей России. Президент тогда отметил, что на эту тему «надо подумать». 

ИА «ТАСС».

Фото с сайта ИА «ТАСС».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх