Под эгидой всероссийской акции «Книги Донбассу» на Ямале собрали более 3500 книг

В лидерах по сбору литературы Ноябрьск, Салехард и Тазовский район.

Воспитанники пришкольного летнего лагеря и жители Салехарда принесли в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия» 170 книжных изданий.

«Я постаралась принести хорошие книги. Это детские энциклопедии, издания русских классиков: Пушкина, Лермонтова, Цветаевой, Булгакова. Для меня эта акция – поддержка детей, которые переживают непростое время. Я надеюсь, они будут учиться, развиваться и поступят в вузы», – прокомментировала педагог Салехардской школы № 3 Исенгуль Мухминова.

С начала акции «Книги Донбассу» ямальцы собрали более 3500 литературных изданий. Школьники, педагоги и жители ямальских городов и посёлков активно принимают участие в сборе книг на русском языке для детей с ЛДНР.

«Мы принесли разные книги для учёбы, чтобы дети могли ими воспользоваться. Энциклопедии, стихи и рассказы. Я хотела бы пожелать детям, чтобы они хорошо учились и у них всё получалось», – сказала воспитанница пришкольного летнего лагеря города Салехард Настя Шугуманова.

В Ноябрьске представители департамента образования, волонтёры Победы, коллективы детских садов, школ и общественники собрали больше 1 030 книг.

«Партийная акция «Книги Донбассу» и всероссийская акция «Дети – детям» получили огромный отклик! Спасибо за литературу для ребят ДНР и ЛНР и за каждый квант доброты!», – поблагодарила активистов секретарь ноябрьского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Гудкова.

Представители Тазовского департамента социального развития администрации Тазовского района, активисты партии и жители подготовили к отправке более 650 литературных изданий.

«Важно не прерывать образовательный процесс детей. Необходимо восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия русскоязычных книг из библиотек и школ освобождённых республик», – подчеркнула секретарь Тазовского местного отделения партии «Единая Россия» Алевтина Тетерина.

По информации с сайта ynao.er.ru.

Фото с сайта yamal-media.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх