В Приозёрном пожарные провели учения

В целях отработки навыков тушения пожара, а также действий персонала и детей при эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации в детском саду «Морозко» посёлка Приозёрного прошли показательные пожарно-тактические учения с работниками пожарной части.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в помещении корпуса детского сада на 40 детей произошёл пожар, создалась угроза дальнейшего распространения огня. Прибывшее подразделение пожарной охраны незамедлительно приступило к ликвидации условного возгорания. В короткие сроки пожар был успешно ликвидирован на площади 227 кв. м. С места пожара было эвакуировано 4 сотрудника учреждения и 15 детей.

— Целью подобных учений является отработка вопросов тактики тушения пожара на социально-значимом объекте с выполнением задач по развёртыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию участков тушения пожара, а также вопросов организации взаимодействия с администрацией объекта защиты, службами жизнеобеспечения и администрацией населённого пункта. В целом проведённые учения можно оценить на «удовлетворительно». Все задачи были выполнены, — поделился руководитель учений Александр Гребенюк, заместитель начальника отряда по работе с кадрами ОПС ЯНАО по муниципальному округу Надымский район — филиала ГКУ ПС ЯНАО.

Добавим, что на учениях оценивались и действия работников детского сада при обнаружении пожара и эвакуации людей. Также работниками пожарной части был проведён инструктаж по пожарной безопасности с персоналом объекта и беседа с воспитанниками детского сада.

Галина Хайрова, и.о. ведущего инженера ГПП ОПС ЯНАО по муниципальному округу Надымский район.

Фото предоставлено ГПП ОПС ЯНАО по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх