Сергей Ямкин помог приобрести государственные флаги для школы-интерната

Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин посодействовал приобретению в аксарковскую школу-интернат государственных флагов России. С такой просьбой к нему обратилась заведующая интернатом. Женщина пояснила, что флаги нужны для проведения торжественных церемоний и других патриотических мероприятий. Также по рекомендации Минпросвещения РФ с нового учебного года предполагается включать государственные символы страны в общественные пространства образовательных организаций.

Сергей Ямкин отметил, что с 1 сентября каждая учебная неделя будет начинаться с поднятия флага России и исполнения государственного гимна. Накануне стандарты проведения церемониала в общеобразовательных учреждениях утвердило профильное министерство.

«Считаю, что подобные церемонии позволят детям почувствовать свою причастность к многовековой российской государственности и станут важным элементом воспитания. Поэтому с удовольствием выполнил просьбу заведующей и передал флаги в школу», – прокомментировал спикер.

О важности патриотического воспитания молодёжи неоднократно заявлял Владимир Путин. Напомним, в 2020 году Госдума РФ приняла закон об усилении патриотического воспитания в российских школах и вузах, инициатором которого стал президент. Он предложил указать в законе об образовании, что воспитание должно быть направлено также на формирование у учащихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх